Skip to content Skip to footer

Лекарственная аллергия

В методических рекомендациях авторы систематизировали современные данные по распространенности, этиологии, патогенезу, диагностике, тактике ведения и лечения пациентов с лекарственной аллергией. Дано описание современных механизмов формирования аллергических реакций на медикаменты, указаны показания, противопоказания и методики проведения тестов in vitro и in vivo, разработаны алгоритмы действий врача в процессе постановки диагноза лекарственной гиперчувствительности.

Методические рекомендации по лекарственной аллергии предназначены для практикующих врачей всех специальностей, в том числе и для врачей аллергологов-иммунологов, студентов и преподавателей медицинских вузов, ординаторов, аспирантов.

Авторы: коллектив ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России Н.И. Ильина, Т.В. Латышева, Т.Н. Мясникова, Л.В. Лусс, О.М. Курбачева, С.М. Ерохина

Год выпуска: 2012

Количество страниц: 74

© Фармарус Принт Медиа

По вопросам приобретения печатной версии обращайтесь в отдел подписки:

E-mail: podpiska@pharmaruspm.ru

© Данное издание является объектом авторского права. Все права защищены относительно издания целиком и его составляющих, т.е. перевода, переиздания, воспроизведения иллюстраций, цитирования, воспроизведения на микрофильмах или любым другим способом и хранения в базе данных.